Descripción
WI-FI DE 1200MBPS PARA INTERNET RÁPIDO Y FLUÍDO. El AC12 crea una red Wi-Fi super rápida, segura gracias al estándar Wi-Fi 802.11ac, 3x más rápido que las Wi-Fi N. Cada vez más equipos usan el estándar ac, y el router correcto es el que les permitirá sacar todo su potencial Wi-Fi. CONEXIONES BANDA DUAL CONCURRENTES. Con el poder de la banda dual Wi-Fi, sea más activo con más equipos inalámbricos. 300Mbps sobre la banda de 2.4GHz es excelente para navegar y gestionar emails, mientras que 867Mbps en la banda de 5GHz se usa para tareas con más uso de ancho de banda como vídeos stream HD y juegos. Ambas bandas transmiten a la vez, luego su uso es simultáneo. SEÑAL FUERTE, COBERTURA EXCELENTE. Cuatro antenas externas de 5dBi con tecnología avanzada proporciona a usuarios una cobertura e intensidad de señal extensa por toda tu casa o negocio, haciendo que conexiones caídas y débiles sean algo del pasado. CONTROL PARENTAL Y DE ACCESO. Supervisa a niños o empleados con acceso responsable. Configura fácilmente listas blancas o negras y limita el tiempo de acceso a internet. Permite a invitados que se unan a tu red Wi-Fi, mientras proteges tu privacidad.
Especificaciones
General
| Marca: | SYNOLOGY |
|---|---|
| Garantía: | 24 |
| Part Number: | DS119J |
| Categorías: | NAS |
| Reacondicionado: | No |
| Peso Volumetrico | 1.29 Kg. |
Medios de almacenaje
| Número de discos duros instalados: | 0 |
|---|---|
| Número de discos duros soportados: | 1 |
| HDD: | 10 TB |
Procesador
| Familia de procesador: | Marvell |
|---|---|
| Modelo del procesador: | Armada 3700 |
| Número núcleos: | 2 |
Memoria interna
| Tipo de memoria interna: | DDR3L |
|---|---|
| Memoria RAM: | 256 MB |
Conexión
| Ethernet: | Si |
|---|---|
| Velocidad transferencia: | 10.100.1000 Mbit/s |
Conectividad
| Ethernet (RJ-45): | 1 |
|---|---|
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 2 |
Diseño
| Tipo de chasis: | Torre |
|---|---|
| Indicadores LED: | Estado, Unidad de disco duro, LAN, Poder |
Control de energía
| Voltaje de entrada AC: | 100 – 240 V |
|---|
Peso y dimensiones
| Altura: | 166 mm |
|---|---|
| Ancho: | 71 mm |
| Peso: | 700 g |
| Profundidad: | 224 mm |
Condiciones ambientales
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 – 40 °C |
|---|




Valoraciones
No hay valoraciones aún.