Descripción
MONITOR LED VIEWSONIC 24? IPS BUSINESS VG2448A-2 16:9 1920 x 1080 FHD VGA HDMI DisplayPort4 USB
Especificaciones
General
| Marca: | VIEWSONIC |
|---|---|
| Garantía: | 36 |
| Part Number: | VG2448A-2 |
| Categorías: | MONITORES |
| Reacondicionado: | No |
| Peso Volumetrico | 8.24 Kg. |
Exhibición
| Pulgadas: | 24 |
|---|---|
| Brillo de pantalla: | 250 cd / m² |
| Resolución: | 1920 x 1080 Pixeles |
| Relación de aspecto: | 16:9 |
| Tiempo de respuesta: | 5 ms |
| Tecnología: | IPS |
| Tipo HD: | Full HD |
| Contraste: | 1000:1 |
| Frecuencia: | 60 Hz |
| Ángulo de visión, horizontal: | 178 ° |
| Número de colores de la pantalla: | 16.7 M |
| Relación de contraste (dinámico): | 50000000:1 |
| HDCP: | Si |
Detalles técnicos
| HDMI: | Si |
|---|---|
| Interruptor de encendido/apagado integrado: | Si |
| Sintonizador de TV integrado: | No |
| Máxima resolución: | 1920 x 1080 Píxeles |
| Ranura para cable de seguridad: | Kensington |
Conectividad
| VGA (D-Sub): | 1 |
|---|---|
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Versión HDMI: | 1.4 |
| Cantidad de DisplayPorts: | 1 |
| Cantidad de puertos USB 3.2: | 4 |
Ergonomía
| Compatibilidad VESA: | 100 x 100 mm |
|---|---|
| Ajuste de altura: | 13 cm |
| Ajuste de la inclinación: | Si |
| Ángulo de inclinación: | -5º – 40º |
Control de energía
| Consumo energético: | 16.7 W |
|---|---|
| Voltaje de entrada: | 100 – 240 V |
Condiciones ambientales
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 20 – 90% |
|---|---|
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 – 40 °C |
Peso y dimensiones
| Ancho: | 539 mm |
|---|---|
| Profundidad: | 52 mm |
| Altura: | 320 mm |
| Peso: | 3.2 kg |
| Ancho del dispositivo (con soporte): | 539 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte): | 406 mm, 512 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte): | 202 mm |
| Peso con stand: | 5.8 kg |
Red
| Bluetooth: | No |
|---|---|
| Ethernet: | No |
| Wi-Fi: | No |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.