Descripción
MONITOR LED GAMING 27 VIEWSONIC ELITE XG271QG NEGRO IPS QHD 240HZ 1MS HDR 2XHDMI 1XDP 4XUSB 2X3W VESA
Especificaciones
General
| Tipo del artículo: | Gaming |
|---|---|
| Marca: | VIEWSONIC |
| Garantía: | 24 |
| Part Number: | XG271QG |
| Categorías: | MONITORES |
| Reacondicionado: | No |
| Reposición – Etiqueta: | No |
| Peso Volumetrico | 18 Kg. |
Exhibición
| Pulgadas: | 27 |
|---|---|
| Diagonal de pantalla: | 68.6 cm |
| Brillo de pantalla: | 400 cd / m² |
| Resolución: | 2560 x 1440 Pixeles |
| Relación de aspecto: | 16:9 |
| Tiempo de respuesta: | 1 ms |
| Compatibilidad 3D: | No |
| Tecnología: | IPS |
| Tipo HD: | 2K Ultra HD |
| Tecnología de visualización: | LED |
| Contraste: | 1000:1 |
| Frecuencia: | 240 Hz |
| Ángulo de visión, horizontal: | 178° |
| Ángulo de visión, vertical: | 178° |
| Frecuencia digital horizontal: | 30 – 230 kHz |
| Frecuencia digital vertical: | 48 – 144 Hz |
| Número de colores de la pantalla: | 16.78M |
| Formato de vídeo soportado: | 1440p |
| Relación de contraste (dinámico): | 120000000:1 |
| Tamaño de pixel: | 0.233 x 0.233 mm |
Desempeño
| NVIDIA G-SYNC: | Si |
|---|---|
| AMD FreeSync: | No |
Audio
| Altavoces incorporados: | Si |
|---|---|
| Número de altavoces: | 2 |
| Potencia: | 3 W |
Cámara fotográfica
| Cámara incorporada: | No |
|---|
Detalles técnicos
| Color: | Negro |
|---|---|
| Colocación soportada: | Interior |
| HDMI: | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado: | Si |
Conectividad
| Número de puertos HDMI: | 2 |
|---|---|
| Versión HDMI: | 2.0 |
| Cantidad de DisplayPorts: | 1 |
| Cantidad de puertos USB 3.2: | 4 |
| Auriculares: | 3.5 mm |
| Altavoz, auricular, jack de salida: | Si |
| Entrada de CA: | Si |
Ergonomía
| Compatibilidad VESA: | 100 x 100 mm |
|---|---|
| Ajuste de altura: | 12 cm |
| Ajuste de la inclinación: | Si |
| Ajustes de altura: | Si |
| Ángulo de inclinación: | -5º – 20º |
| Eje: | Si |
| Giratorio: | Si |
Control de energía
| Consumo energético: | 60 W |
|---|---|
| Frecuencia de entrada: | 50 – 60 Hz |
| Voltaje de entrada: | 100 – 240 V |
Condiciones ambientales
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | 20 – 90 °C |
|---|---|
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 – 40 °C |
Peso y dimensiones
| Ancho: | 614 mm |
|---|---|
| Profundidad: | 69 mm |
| Altura: | 370 mm |
| Peso: | 4.6 kg |
| Ancho del dispositivo (con soporte): | 614 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte): | 2 cm |
| Profundidad dispositivo (con soporte): | 265 mm |
| Peso con stand: | 7.6 kg |
Contenido del embalaje
| Material incluido: | Corriente alterna, DisplayPort, USB |
|---|---|
| Manual de usuario: | Si |
Empaquetado
| Altura de la caja: | 507 mm |
|---|---|
| Ancho de la caja: | 726 mm |
| Peso del paquete: | 12 kg |
| Profundidad de la caja: | 280 mm |
Iluminación/Alarmas
| LED de energía: | Si |
|---|







Valoraciones
No hay valoraciones aún.