Descripción
HUB SWITCH TP-LINK TL-SG1210P 8x GIGABIT POE 1xSFP 1xGIGABIT
Especificaciones
General
| Marca: | TP-LINK |
|---|---|
| Garantía: | 2 |
| Part Number: | TL-SG1210P |
| Categorías: | LAN CABLEADA |
| Reacondicionado: | No |
| Reposición – Etiqueta: | No |
| Peso Volumetrico | 1.28 Kg. |
Red
| Auto MDI / MDI-X: | Si |
|---|---|
| Estándares de red: | IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3x, IEEE 802.1p |
| Soporte 10G: | No |
Peso y dimensiones
| Altura: | 26 mm |
|---|---|
| Ancho: | 209 mm |
| Profundidad: | 126 mm |
Otras características
| Ethernet: | Si |
|---|---|
| Velocidad transferencia: | 10.100.1000 Mbit/s |
Detalles técnicos
| Color: | Negro |
|---|---|
| Conexión de redes: | Si |
| Conexión inalámbrica: | No |
Conectividad
| Conexiones: | RJ-45, SFP |
|---|---|
| Puertos: | 9 |
| Cantidad de puertos PoE: | 8 |
| Tecnología de cableado ethernet de cobre: | 10BASE-T, 1000BASE-T, 10BASE-TX |
| Conectividad: | Alámbrico |
Transmisión de datos
| Guardar y remitir: | Si |
|---|---|
| Tabla de direcciones MAC: | 4000 entradas |
Aprobaciones reguladoras
| Certificación: | CE, FCC, RoHS |
|---|
Control de energía
| Consumo energético: | 7.11 W |
|---|---|
| Consumo de energía (max): | 78.13 W |
Alimentación a través de Ethernet (PoE)
| Energía sobre Ethernet (PoE), soporte: | Si |
|---|
Condiciones ambientales
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 5 – 90% |
|---|---|
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 10 – 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -40 – 70 °C |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 – 50 °C |
Iluminación/Alarmas
| Indicadores LED: | Si |
|---|
Contenido del embalaje
| Manual de usuario: | Si |
|---|
Características de LAN inalámbrico
| Wi-Fi: | No |
|---|









Valoraciones
No hay valoraciones aún.