Descripción
FUENTE DE ALIMENTACION ATX 400W BE QUIET! PURE POWER 11 BN292 SEMIMODULAR 80 GOLD CABLES MALLADOS NEGROS
General
| Marca | BE QUIET |
|---|---|
| Garantía | 3 años de garantía |
| Part Number | BN292 |
| Categorías | FUENTES DE ALIMENTACIÓN |
| Peso Volumetrico | 2.29 Kg. |
Conectividad
| Factor de forma | ATX |
|---|---|
| Tipo de cableado | Fijo |
| Alimentador de energía para tarjeta madre | 20+4 pin ATX |
| Conector de poder floppy | 1 |
| Conectores de poder (4 pin) periferales (Molex) | 2 |
| Conectores de poder PCI Express (6 + 2 pin) | 2 |
| CPU conector de alimentación (4 +4 pines) | 1 |
| Número de conectores de energía SATA | 5 |
Peso y dimensiones
| Altura | 86 mm |
|---|---|
| Ancho | 150 mm |
| Peso | 1.9 kg |
| Profundidad | 150 mm |
Detalles técnicos
| Versión ATX | 2.4 |
|---|
Control de energía
| Potencia nominal | 400 W |
|---|---|
| Corrección del factor de potencia tipo (PFC) | Activo |
| Corriente de entrada | 6A |
| Corriente máxima de salida (+12 V1) | 24 A |
| Corriente máxima de salida (+12 V2) | 24A |
| Corriente máxima de salida (+3.3V) | 24 A |
| Corriente máxima de salida (+5V) | 15 A |
| Corriente máxima de salida (+5Vsb) | 3 A |
| Corriente máxima de salida (-12V) | 0.3 A |
| Eficiencia | 92% |
| Factor de poder | 0.99 |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Funciones de protección de poder | Bajo voltaje, Cortocircuito, Sobrecalentamiento, Sobreintensidad, Sobretensión, Sobrevoltaje |
| Máxima energía | 460 W |
| Potencia combinada (+12 V) | 450 W |
| Potencia combinada (+5 V) | 120 W |
| Potencia combinada (+5 VSB) | 15W |
| Potencia combinada (-12V) | 3.6 W |
| Potencia combinada (+3.3 V) | 120 W |
| Voltaje de entrada AC | 100 – 240 V |
Enfriamiento
| Diámetro de ventilador | 120 mm |
|---|---|
| Tipo de enfriamiento | Activo |
Contenido del embalaje
| Manual de usuario | Si |
|---|









Valoraciones
No hay valoraciones aún.