Descripción
FUENTE DE ALIMENTACION ATX 1600W ASUS ROG THOR 1600T 80 TITANIUM FULL MODULAR VENT 135MM ARGB PCIE-5
Especificaciones
General
| Tipo del artículo: | Gaming |
|---|---|
| Marca: | ASUS |
| Garantía: | 3 |
| Part Number: | 90YE00K0-B0NA00 |
| Categorías: | FUENTES DE ALIMENTACIÓN |
| Reacondicionado: | No |
| Reposición – Etiqueta: | No |
| Peso Volumetrico | 6.32 Kg. |
Aprobaciones reguladoras
| Certificación 80 PLUS: | 80 PLUS Titanium |
|---|
Conectividad
| Factor de forma: | ATX |
|---|---|
| Tipo de cableado: | Modular |
| Alimentador de energía para Placa Base: | 20+4 pin ATX |
| Alimentador de energía PCIe: | (PCIe 5.0) 12+4 pines, (PCIe) 6+2 pines |
| Conector de energía EPS (8-pin): | Si |
| Conectores de poder (4 pin) periferales (Molex): | 6 |
| Conectores de poder PCI Express (6 + 2 pin): | 10 |
| CPU conector de alimentación (4 +4 pines): | Si |
| Número de conectores de energía SATA: | 12 |
Detalles técnicos
| Color: | Plata |
|---|---|
| Conector de poder ATX (20 + 4 pin): | Si |
| Formato: | ATX |
| Protección de sobrecarga: | Si |
Control de energía
| Potencia nominal: | 1600W |
|---|---|
| Corriente máxima de salida (+12V): | 133.3A |
| Corriente máxima de salida (+3.3V): | 20 A |
| Corriente máxima de salida (+5V): | 20 A |
| Corriente máxima de salida (+5Vsb): | 15A |
| Corriente máxima de salida (-12V): | 0.3A |
| Funciones de protección de poder: | Bajo voltaje, Cortocircuito, Sobrecalentamiento, Sobrecarga |
| Máxima energía: | 1600 W |
| Potencia combinada (+12 V): | 1559.6W |
| Potencia combinada (+5 V): | 100W |
| Potencia combinada (+5 VSB): | 15 W |
| Potencia combinada (-12V): | 3.6 W |
| Potencia combinada (+3.3 V): | 100W |
| Voltaje de entrada AC: | 100 – 240 V |
Enfriamiento
| Diámetro de ventilador: | 135 mm |
|---|---|
| Ubicación de ventilador: | Superior |
| Número de ventiladores: | 1 |
| Tipo de enfriamiento: | Activo |
Iluminación/Alarmas
| Iluminación: | LED |
|---|---|
| Indicadores LED: | Si |
Empaquetado
| Peso del paquete: | 2.72 kg |
|---|







Valoraciones
No hay valoraciones aún.