Descripción
Los auriculares gaming HX901 cuentan con unos altavoces internos de 50mm de diámetro. De diseño cómodo y ligero, incorporan unas almohadillas suaves que te permitirán muchas horas de uso sin notar molestias. incluyen micrófono plegable. Son compatibles con PC y PS4.
General
| Tipo del artículo | Gaming |
|---|---|
| Marca | KEEP OUT |
| Garantía | 2 |
| Part Number | HX901 |
| Categorías | SONIDO PC |
| Reposición – Etiqueta | No |
| Peso Volumetrico | 1.33 Kg. |
Contenido del embalaje
| Guía de configuración rápida | Si |
|---|
Detalles técnicos
| Tipología Imagen Sonido | Auriculares |
|---|---|
| Accesorios Consolas | Auriculares |
| Conexión inalámbrica | No |
| Materiales | Plástico |
| Tipo de auricular | Binaurale |
| Tipo de control remoto | Alámbrico |
Conectividad
| Interfaz | USB 2.0 |
|---|---|
| Conectividad del dispositivo | Alámbrico |
| Longitud | 2.2 m |
Peso y dimensiones
| Peso | 397g |
|---|
Auriculares
| Tipología Auriculares | Gaming, Micrófono Incluido |
|---|---|
| Auriculares | USB |
| Estilo de uso | Diadema |
| Frecuencia de auricular | 20 – 20000 Hz |
| Sensibilidad de auricular | 105 dB |
| Impedancia | 32 Ω |
| Unidad de disco | 50 mm |
Audio
| Canales de salida de audio | 2.0 |
|---|
Color
| Color | Negro |
|---|
Micrófono
| Micrófono, impedancia de salida | 2200 Ω |
|---|---|
| Frecuencia de micrófono | 30 – 15000 Hz |
| Sensibilidad de micrófono | -42 dB |
Iluminación/Alarmas
| Indicadores LED | Si |
|---|







Valoraciones
No hay valoraciones aún.