Descripción
AURICULARES MICRO GAMING ASUS ROG FUSION II 300 SUPRAURAL 50MM USB USB-C MULTIPLATAFORMA
Especificaciones
General
| Tipo del artículo: | Gaming |
|---|---|
| Marca: | ASUS |
| Garantía: | 3 |
| Part Number: | 90YH02X3-B2UA00 |
| Categorías: | SONIDO |
| Reacondicionado: | No |
| Reposición – Etiqueta: | No |
| Peso Volumetrico | 0.82 Kg. |
Contenido del embalaje
| Almohadillas para oidos: | Si |
|---|---|
| Manual de usuario: | Si |
Detalles técnicos
| Tipología Imagen Sonido: | Auriculares |
|---|---|
| Conexión inalámbrica: | No |
| Marca compatible: | Universal |
| Tipo de auricular: | Binaurale |
| Tipo de cable: | USB |
Conectividad
| Interfaz: | USB 2.0 |
|---|---|
| Conectividad del dispositivo: | Alámbrico |
| Tipo conexión: | USB 2.0 |
| Longitud: | 2 m |
Auriculares
| Tipología Auriculares: | Gaming, Micrófono Incluido |
|---|---|
| Auriculares: | USB, USB C |
| Estilo de uso: | Diadema |
| Frecuencia de auricular: | 20 – 40000 Hz |
| Impedancia: | 32 Ω |
| Tipo de controlador: | Dinámico |
| Unidad de disco: | 50 mm |
Color
| Color: | Negro |
|---|
Auriculares
| Audifonos: | Supraaural |
|---|
Micrófono
| Efecto de cancelación de ruido: | Si |
|---|---|
| Sensibilidad de micrófono: | -37 dB |
| Tipo: | Omnidireccional |








Valoraciones
No hay valoraciones aún.