Descripción
Disfruta de un sonido estéreo Sennheiser mientras hablas a través de internet o escuchas música. Los auriculares con micrófono PC 5 CHAT son extremadamente fáciles de usar y lo suficientemente resistentes para soportar el uso más activo. Su micrófono con supresión de ruido de alta calidad asegura conversaciones claras con amigos y familiares en todo el mundo.
Especificaciones
General
| Marca: | EPOS SENNHEISER |
|---|---|
| Garantía: | 24 |
| Part Number: | 1000445 |
| Categorías: | SONIDO PC |
| Reacondicionado: | No |
| Reposición – Etiqueta: | No |
| Peso Volumetrico | 0.34 Kg. |
Detalles técnicos
| Tipología Imagen Sonido: | Auriculares |
|---|---|
| Marca compatible: | Universal |
| Plug and Play: | Si |
| Tipo de auricular: | Binaurale |
Conectividad
| Interfaz: | 3.5 mm |
|---|---|
| Conectividad del dispositivo: | Alámbrico |
Auriculares
| Tipología Auriculares: | Diadema, Micrófono Incluido |
|---|---|
| Auriculares: | 3.5 mm |
| Estilo de uso: | Diadema |
| Frecuencia de auricular: | 42 – 17000 Hz |
| Sensibilidad de auricular: | 95 dB |
| Sistema acústico: | Abierto |
| Tipo de controlador: | Dinámico |
Color
| Color: | Negro |
|---|
Ports & interfaces
| Conectividad: | Alámbrico |
|---|
Auriculares
| Audifonos: | Supraaural |
|---|
Micrófono
| Micrófono incluido: | Si |
|---|---|
| Frecuencia de micrófono: | 90 – 15000 Hz |
| Sensibilidad de micrófono: | -40 dB |






Valoraciones
No hay valoraciones aún.