Descripción
Auriculares Bluetooth con radio FM integrada y reproductor MP3 MicroSD para disfrutar de tus emisoras y canciones sin necesidad de tu smartphone. Sistema de rotación de 180 grados, control de llamadas y 10 horas de autonomía.
Especificaciones
General
| Marca: | ENERGY SISTEM |
|---|---|
| Garantía: | 2 |
| Part Number: | 448890 |
| Categorías: | SONIDO |
| Reacondicionado: | No |
| Reposición – Etiqueta: | No |
| Peso Volumetrico | 0.72 Kg. |
Detalles técnicos
| Tipología Imagen Sonido: | Auriculares |
|---|---|
| Alcance Bluetooth: | 10 m |
| Conexión inalámbrica: | Si |
| Marca compatible: | Universal |
| Tipo de auricular: | Binaurale |
Conectividad
| Interfaz: | Bluetooth, 3.5 mm |
|---|---|
| Alcance inalámbrico: | 10 m |
| Conectividad del dispositivo: | Inalámbrico / Alámbrico |
| Conector: | 3.5 mm |
| Longitud: | 1.2 m |
Control de energía
| Alimentación: | Batería |
|---|---|
| Carga por USB: | Si |
Otras características
| Versión de Bluetooth: | 4.2 |
|---|
Peso y dimensiones
| Altura: | 192 mm |
|---|---|
| Ancho: | 180 mm |
| Peso: | 170 g |
| Profundidad: | 74 mm |
Auriculares
| Tipología Auriculares: | Micrófono Incluido |
|---|---|
| Auriculares: | 3.5 mm, Bluetooth |
| Estilo de uso: | Diadema |
| Frecuencia de auricular: | 20 – 20000 Hz |
| Potencia máxima de entrada: | 20 mW |
| Sensibilidad de auricular: | 108 dB |
| Impedancia: | 32 Ω |
| Sistema acústico: | Cerrado |
| Unidad de disco: | 40 mm |
Batería
| Autonomía: | 10 h |
|---|---|
| Capacidad: | 300 mAh |
| Tecnología de batería: | Polímero de litio |
| Tiempo de carga: | 2 h |
Color
| Color: | Grafito |
|---|
Auriculares
| Audifonos: | Supraaural |
|---|
radio
| Radio FM: | Si |
|---|








Valoraciones
No hay valoraciones aún.