Descripción
Olvídate de los cables y practica tu deporte favorito con estos auriculares True Wireless diseñados para deportistas. Sujeción y confort. Resistente a salpicaduras y 20 h de autonomía total. Carga del charging case con conector tipo USB-C. Combínalos con tu estilo. Dos sets de almohadillas y wing tips intercambiables de silicona para que elijas el color que más te guste y puedas crear cada día el auricular que vaya acorde a tu outfit. Auriculares intrauditivos completamente inalámbricos con Bluetooth 5.0 y True Wireless Stereo. Protección IPX4 frente al sudor y salpicaduras para que nada se interponga entre tu música y tú. Súdalos, límpialos y sigue entrenando sin preocupaciones. Con función Easy Connect tus auriculares se emparejan entre sí automáticamente de forma sencilla y su micrófono incorporado permite hablar cómodamente. Gracias a sus 20 horas de autonomía solo tendrás que preocuparte de alcanzar tus metas. Entrena cómodamente gracias a su sistema de sujeción Secure-Fit que te proporciona una fijación discreta y segura para que tus auriculares permanezcan en el sitio durante todas tus sesiones de entrenamiento.
Especificaciones
General
| Brand: | ENERGY SISTEM |
|---|---|
| Warranty: | 2 |
| Part Number: | 451036 |
| Categories: | SONIDO |
| Reconditioned: | No |
| Reposición – Etiqueta: | No |
| Peso Volumetrico | 0.16 Kg. |
Packaging content
| Ear pads: | YES |
|---|---|
| Material included: | Base de carga |
| Quick Setup Guide: | YES |
Technical details
| Type Image Sound: | Headphones |
|---|---|
| Bluetooth range: | 10 m |
| Wireless: | YES |
| Headset Type: | Binaurale |
Connectivity
| Interface: | Bluetooth |
|---|---|
| Wireless range: | 10 m |
| Device connectivity: | Wireless |
| Bluetooth Profiles: | HFP, A2DP, AVRCP |
Energy control
| Food & Beverage: | Batería |
|---|---|
| USB Charging: | YES |
| Rechargeable: | YES |
Otras características
| Bluetooth version: | 5.0 |
|---|
Weight and Dimensions
| Height: | 26 mm |
|---|---|
| Width: | 73 mm |
| Weight: | 48 g |
| Depth: | 38 mm |
Auriculares
| Type Headphones: | Microphone Included |
|---|---|
| Headphones: | Bluetooth |
| Style of use: | Dentro de oído |
| Headset frequency: | 20 – 20000 Hz |
| Maximum input power: | 3 mW |
| Controller type: | Dinámico |
| Disk Drive: | 8 mm |
Batería
| Autonomy: | 4 h |
|---|---|
| Battery technology: | Polímero de litio |
| Charging time: | 1.5 h |
Color
| Product colour: | Orange |
|---|
Ports & interfaces
| Connectivity Technology: | Wireless |
|---|
Headphones
| Headphones: | Intraaural |
|---|
Micrófono
| Microphone included: | YES |
|---|---|
| Microphone frequency: | 100 – 10000 Hz |
| Microphone sensitivity: | -42 dB |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.