Descripción
APPLE IPAD PRO 12.9 1TB WIFI+CELL SPACE GREY 2022 12.9 IPadOS 16 RET.XDR CHIP M2 12+10MP PENC.2GEN
Especificaciones
General
| Marca: | APPLE |
|---|---|
| Garantía: | 3 |
| Part Number: | MP243TY/A |
| Categorías: | TABLETS |
| Reacondicionado: | No |
| Reposición – Etiqueta: | No |
| Peso Volumetrico | 1.53 Kg. |
Exhibición
| Pulgadas: | 12.9 |
|---|---|
| Resolución: | 2732 x 2048 Píxeles |
| Pantalla táctil: | Si |
| Tecnología táctil: | Multi-touch |
| Brillo de pantalla: | 1000 cd / m², 1600 cd / m² |
| Tecnología de visualización: | Liquid Retina XDR |
Procesador
| Familia de procesador: | Apple |
|---|---|
| Fabricante: | Apple |
| Modelo del procesador: | M2 |
| Número núcleos: | 8 |
Medios de almacenaje
| Capacidad de almacenamiento interno: | 1 TB |
|---|---|
| Tarjeta de memoria: | No |
Audio
| Altavoces incorporados: | Si |
|---|---|
| Micrófono incorporado: | Si |
| Número de altavoces incorporados: | 4 |
Cámara fotográfica
| Cámara trasera: | Si |
|---|---|
| Cámara Trasera: | 12 MP + 10 MP |
| Cámara frontal: | Si |
| Megapixeles de la cámara frontal: | 12 MP |
| Autoenfoque: | Si |
| Estabilizador de imagen: | Si |
| Grabación de vídeo: | Si |
| Modos de grabación de vídeo: | 720p, 1080p, 2160p |
| Flash integrado: | Si |
| Zoom digital: | 5x |
Red
| 5G: | Si |
|---|---|
| Bluetooth: | Si |
| Wi-Fi estándares: | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Versión de Bluetooth: | 5.3 |
| Wi-Fi: | Si |
Conectividad
| Cantidad de puertos Thunderbolt: | 1 |
|---|
Navegación
| Función GPS: | Si |
|---|
Mensajería
| Correo electrónico: | Si |
|---|
Seguridad
| Lector facial: | Si |
|---|
Sensores
| Acelerómetro: | Si |
|---|---|
| Brújula electrónica: | Si |
| Giroscopio: | Si |
| Sensor de orientacíon: | Si |
Sistema operativo/software
| Sistema operativo instalado: | iPadOS 16 |
|---|
Batería
| Tecnología de batería: | Polímero de litio |
|---|
Peso y dimensiones
| Altura: | 280 mm |
|---|---|
| Ancho: | 215 mm |
| Peso: | 684 g |
| Profundidad: | 6.4 mm |
Memoria
| Memoria interna: | 16 GB |
|---|


Valoraciones
No hay valoraciones aún.