Descripción
ADAPTADOR USB-WIFI TENDA U6 2.4GHz, 6dBi, 300MBPS
Especificaciones
General
| Marca: | TENDA |
|---|---|
| Garantía: | 2 |
| Part Number: | U6 |
| Categorías: | ADAPTADORES |
| Reacondicionado: | No |
| Reposición – Etiqueta: | No |
| Peso Volumetrico | 0.14 Kg. |
Detalles técnicos
| Alimentación: | USB |
|---|---|
| Cantidad: | 1 |
| USB: | Si |
Aprobaciones reguladoras
| Acorde RoHS: | Si |
|---|---|
| Certificación: | CE |
Seguridad
| Algoritmos de seguridad soportados: | WEP, WPA, WPA-PSK. WPA2-PSK, WPA2 |
|---|
Peso y dimensiones
| Altura: | 8 mm |
|---|---|
| Ancho: | 20 mm |
| Profundidad: | 48 mm |
Conectividad
| Interfaz: | USB 2.0 |
|---|---|
| Tipo de género: | Macho |
Contenido del embalaje
| Material incluido: | CD del controlador |
|---|---|
| Guía de instalación rápida: | Si |
Color
| Color: | Blanco |
|---|
Red
| Ethernet: | No |
|---|---|
| Frecuencia de banda: | 2.4- 2.4835 GHz |
Condiciones ambientales
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 5 – 90% |
|---|---|
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 10 – 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -40 – 70 °C |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 – 40 °C |
Características de LAN inalámbrico
| Wi-Fi estándares: | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
|---|---|
| WLAN velocidad de transferencia de datos, soportada: | 300 Mbit/s |
| Wi-Fi: | Si |
Anchura de banda
| Tasa de transferencia (máx): | 300 Mbit/s |
|---|





Valoraciones
No hay valoraciones aún.