Descripción
ADAPTADOR USB-WIFI TENDA U12 5 GHz 867 Mbps
Especificaciones
General
| Marca: | TENDA |
|---|---|
| Garantía: | 2 |
| Part Number: | U12 |
| Categorías: | ADAPTADORES |
| Reacondicionado: | No |
| Reposición – Etiqueta: | No |
| Peso Volumetrico | 0.15 Kg. |
Detalles técnicos
| Alimentación: | USB |
|---|---|
| Cantidad: | 1 |
Antena
| Alcance de frecuencia: | 2.4 – 5 GHz |
|---|
Peso y dimensiones
| Altura: | 13.2 mm |
|---|---|
| Ancho: | 93.5 mm |
| Profundidad: | 30.2 mm |
Conectividad
| Interfaz: | USB 3.0 |
|---|
Características de LAN inalámbrico
| Wi-Fi estándares: | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
|---|---|
| WLAN velocidad de transferencia de datos, soportada: | 867 Mbit/s |
| Wi-Fi: | Si |
Anchura de banda
| Tasa de transferencia (máx): | 867 Mbit/s |
|---|








Valoraciones
No hay valoraciones aún.