Descripción
ORDENADOR DELL OPTIPLEX 3000 MFF YTNMW NEGRO I5-12500T 16GB SSD 512GB W10P
Especificaciones
General
| Marca: | DELL |
|---|---|
| Garantía: | 12 |
| Part Number: | YTNMW |
| Categorías: | ORDENADORES |
| Reacondicionado: | No |
| Reposición – Etiqueta: | No |
| Peso Volumetrico | 2.8 Kg. |
Procesador
| Familia de procesador: | Intel Core i5 – 12ª Gen |
|---|---|
| Modelo del procesador: | i5-12500T |
| Socket de procesador: | Socket 1700 |
| 64-bit: | Si |
| Número núcleos: | 6 |
| Número de hilos del procesador: | 6 |
| Velocidad de reloj: | 2 GHz |
| Frecuencia Turbo (max): | 4.4 GHz |
| Caché del procesador: | 18 MB |
| Tecnología de fabricación: | 7 nm |
Memoria
| Memoria interna: | 16 GB |
|---|---|
| Tipo de memoria interna: | DDR4 |
| Memoria interna máxima: | 64 GB |
| Memoria Ram: | 1 x 16 GB |
| Frecuencia: | 3200 MHz |
| Tipos de memoria compatibles: | DDR4 |
| Velocidades de reloj de memoria soportadas: | 3200 MHz |
Medios de almacenaje
| Almacenamiento: | 512 GB |
|---|---|
| Unidad de almacenamiento: | SSD (PCIe) |
| Número de unidades SSD instalados: | 1 |
| Capacidad del SSD: | 512 GB |
| Tamaño: | M.2 |
Gráficos
| Gráficos: | Intel UHD Graphics 730 |
|---|---|
| Graphics chipset: | Intel |
Impulsión óptica
| Tipo : | No |
|---|
Red
| Bluetooth: | Si |
|---|---|
| Versión de Bluetooth: | 5.2 |
| Ethernet: | Si |
| Características de red: | 10/100/1000 Mb/s |
| Tecnología de cableado: | 10/100/1000Base-T(X) |
| Wi-Fi estándares: | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Wi-Fi: | Si |
Conectividad
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 2 |
|---|---|
| Cantidad de puertos USB 3.2: | 4 |
| Cantidad de DisplayPorts: | 1 |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Ethernet (RJ-45): | 1 |
| Ranura para cable de seguridad: | Kensington |
Detalles técnicos
| Color: | Negro |
|---|---|
| Tipo de chasis: | MFF |
| Sistema de audio: | Realtek ALC3246-CG |
| Chipset: | Intel B660 |
Sistema operativo/software
| Sistema operativo instalado: | Windows 10 Pro |
|---|---|
| Arquitectura del sistema operativo: | 64 bits |
Control de energía
| Fuente de alimentación: | 65 W |
|---|---|
| Voltaje de entrada de adaptador AC: | 100 – 240 V |
Peso y dimensiones
| Ancho: | 36 mm |
|---|---|
| Profundidad: | 178 mm |
| Altura: | 183 mm |
| Peso: | 1.34 kg |
Características de administración
| Interruptor de encendido/apagado integrado: | Si |
|---|








Valoraciones
No hay valoraciones aún.