Descripción
CAMARA VIEWSONIC VB-CAM-001 PARA PANELES LFD VIEWSONIC 1080P USB
Especificaciones
General
| Marca: | VIEWSONIC |
|---|---|
| Garantía: | 36 |
| Part Number: | VB-CAM-001 |
| Categorías: | SEGURIDAD Y VIDEOVIGILANCIA |
| Reacondicionado: | No |
| Peso Volumetrico | 1 Kg. |
Aprobaciones reguladoras
| Certificación: | CE, FCC |
|---|
Cámara fotográfica
| Ángulo de visión, horizontal: | 110º |
|---|
Control de energía
| Voltaje de entrada AC: | 5 V |
|---|
Conectividad
| Puerto USB: | Si |
|---|
Peso y dimensiones
| Altura: | 37.2 mm |
|---|---|
| Ancho: | 118 mm |
| Peso: | 93 g |
| Profundidad: | 30.8 mm |
Detalles técnicos
| Color: | Negro |
|---|---|
| Interfaz: | USB |
| Cámara Trasera: | 2.07 MP |
| Resolución de la camara: | 1920 x 1080 Pixeles |
Contenido del embalaje
| Manual de usuario: | Si |
|---|
Audio
| Micrófono incorporado: | Si |
|---|
Vídeo
| Formatos de vídeo compatibles: | H.264, M-JPEG |
|---|---|
| Máxima resolución: | 1920 x 1080 Píxeles |
Condiciones ambientales
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 20 – 90% |
|---|---|
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 – 40 °C |
Sistema operativo/software
| Sistema operativo Windows soportado: | Windows 10, Windows 7, Windows 8.1 |
|---|
Sensor de la imagen
| Tipo de sensor: | CMOS |
|---|


Valoraciones
No hay valoraciones aún.