Descripción
IMPRESORA PANTUM LASER COLOR CP1100DW A4 18PPM 1200×600 PPP USB 2.0 250H CONSU: CTL-1100
Especificaciones
General
| Marca: | PANTUM |
|---|---|
| Garantía: | 36 |
| Part Number: | CP1100DW |
| Categorías: | IMPRESORAS |
| Reacondicionado: | No |
| Reposición – Etiqueta: | No |
| Peso Volumetrico | 18.62 Kg. |
Velocidad de la impresión
| Tecnología de impresión: | Láser |
|---|---|
| Impresión: | Color |
| Funciones dúplex: | Imprimir |
| Impresión dúplex: | Si |
| Resolución de impresión (negro, calidad normal): | 1200 x 600 DPI, 600 x 600 DPI |
| Tiempo hasta primera página (color, normal): | 11 s |
| Tiempo hasta primera página (negro, normal): | 10 s |
| Velocidad de impresión (color, calidad normal, A4/US Carta): | 18 ppm, 19 ppm |
| Velocidad: | 18 ppm, 19 ppm |
Calidad de impresión
| Resolución: | 1200 x 600 DPI, 600 x 600 DPI |
|---|
Tecnología de la impresión
| Lenguaje: | PCL 6 |
|---|
Detalles técnicos
| Color: | Blanco, Negro |
|---|
Capacidad de salida
| Capacidad de salida estándar: | 100 hojas |
|---|
Capacidad de la entrada
| Capacidad de entrada estándar: | 250 hojas |
|---|
Conectividad
| Conectividad del dispositivo: | Alámbrico, USB, WiFi |
|---|---|
| Puerto USB: | Si |
Red
| Wi-Fi: | Si |
|---|
Exhibición
| Pantalla incorporada: | No |
|---|
Control de energía
| Consumo energético: | 380 W |
|---|---|
| Consumo de energía (apagado): | 0.15 W |
| Consumo de energía (inactivo): | 0.9 W |
Requisitos del sistema
| Memoria interna: | 1 GB |
|---|---|
| Sistema operativo Linux soportado: | Si |
| Sistema operativo MAC soportado: | Si |
| Sistema operativo Windows soportado: | Si |
Peso y dimensiones
| Ancho: | 401 mm |
|---|---|
| Profundidad: | 411 mm |
| Altura: | 241 mm |
| Peso: | 16.3 kg |









Valoraciones
No hay valoraciones aún.