Descripción
DISIPADOR DEEPCOOL AK620 VEN 120MM MULTISOCKET
Especificaciones
General
| Marca: | DEEPCOOL |
|---|---|
| Garantía: | 2 |
| Part Number: | R-AK620-BKNNMT-G |
| Categorías: | REFRIGERACIÓN |
| Reacondicionado: | No |
| Reposición – Etiqueta: | No |
| Peso Volumetrico | 1.74 Kg. |
Detalles técnicos
| Tipología Refrigeración: | Disipadores |
|---|---|
| Sockets de procesador soportados: | Socket 1150, Socket 1151, Socket 1155, Socket 1200, Socket 2011, Socket 2011-3, Socket 2066, Socket AM2, Socket AM2+, Socket AM3, Socket AM3+, Socket AM4, Socket FM1, Socket FM2, Socket FM2+ |
| Nivel de ruido: | 28 dB |
| Tecnología de rodamientos: | Fluid Dynamic Bearing |
| Conector de ventilador: | 4 pines PWM |
| Número de ventiladores: | 2 |
| Velocidad del ventilador (min): | 500 RPM |
| Velocidad de ventilador (max): | 1850 RPM |
| Máximo flujo de aire: | 69 cfm |
| Diámetro de ventilador: | 120 mm |
| Presión máxima de aire: | 2.19 mmH2O |
Peso y dimensiones
| Altura: | 160 mm |
|---|---|
| Ancho: | 130 mm |
| Peso: | 1.5 kg |
| Profundidad: | 138 mm |
Color
| Color: | Negro. Plata |
|---|
Control de energía
| Consumo energético del ventilador: | 1.44 W |
|---|---|
| Voltaje del ventilador: | 12 VDC |
| Corriente del ventilador: | 0.12 A |
Iluminación/Alarmas
| Iluminación: | No |
|---|









Valoraciones
No hay valoraciones aún.