Descripción
DISIPADOR BE QUIET PURE ROCK 2 FX VEN 120MM ARGB 155MM ALTURA MULTISOCKET 1700
Especificaciones
General
| Marca: | BE QUIET |
|---|---|
| Garantía: | 3 |
| Part Number: | BK033 |
| Categorías: | REFRIGERACIÓN |
| Reacondicionado: | No |
| Reposición – Etiqueta: | No |
| Peso Volumetrico | 0.69 Kg. |
Detalles técnicos
| Tipología Refrigeración: | Disipadores |
|---|---|
| Sockets de procesador soportados: | Socket 1150, Socket 1151, Socket 1155, Socket 1700, Socket 2011-3, Socket 2066, Socket AM3+, Socket AM4 |
| Radiador: | Si |
| Conector de ventilador: | 4 pines |
| Velocidad de ventilador (max): | 1500 RPM |
| Máximo flujo de aire: | 51.4 cfm |
| Diámetro de ventilador: | 120 mm |
| Presión máxima de aire: | 1.25 mmH2O |
Peso y dimensiones
| Altura: | 155 mm |
|---|---|
| Ancho: | 121 mm |
| Peso: | 575g |
| Profundidad: | 87 mm |
Color
| Color: | Negro |
|---|
Control de energía
| Consumo energético del ventilador: | 1.44 W |
|---|---|
| Voltaje del ventilador: | 12 V |
| Intensidad nominal: | 0.12 A |
Iluminación/Alarmas
| Iluminación: | Si |
|---|---|
| Iluminación de color: | aRGB |








Valoraciones
No hay valoraciones aún.