Descripción
La tecnología de los Purificadores de aire AeraMax, ha sido especialmente desarrollada para purificar eficazmente el aire interior y protegerte de alérgenos y contaminantes perjudiciales para tu salud. Cuentan con un sistema de purificación en 4 etapas, que captura el 99.97% de partículas e impurezas minúsculas de tan sólo 0.3 micrones, incluyendo las esporas de moho, el polen, ácaros de polvo, microbios, descamaciones de mascotas, alérgenos transportados por el aire y el humo del tabaco. El proceso de purificación en 4 etapas elimina el 99,97% de contaminantes y partículas hasta el tamaño de 0,3 micrones. AeraSafe, Sistema antimicrobiano de protección contra el crecimiento de las bacterias causantes del olor, moho y hongos en el filtro True Hepa. Crea un campo ionizado que elimina de forma segura los contaminantes en el aire a nivel molecular, neutralizando instantáneamente los virus y bacterias de forma automática. Supervisa la calidad del aire y ajusta automáticamente la velocidad del ventilador para mantener el aire purificado. lndicadores de cambio de filtro que permiten saber cuando es el momento de reemplazarlos. Elimina olores y captura partículas contenidas en el aire. Captura el 99,97% de partículas e impurezas minúsculas de tan sólo 0,3 micrones, incluyendo esporas de moho, polen, ácaros del polvo, microbios, humo del tabaco y otros alérgenos.
Especificaciones
General
| Marca: | FELLOWES |
|---|---|
| Garantía: | 2 |
| Part Number: | 9393801 |
| Categorías: | SALUD Y BIENESTAR |
| Reacondicionado: | No |
| Reposición – Etiqueta: | No |
| Peso Volumetrico | 12.09 Kg. |
Detalles técnicos
| Tipología Hogar: | Purificador de aire |
|---|
Purificadores de aire
| Área efectiva: | 140 m² |
|---|---|
| Tasa de suministro de aire limpio (CADR) (humo): | 191 m³/h |
| Eficacia de eliminación de partículas: | 99.7% |
Peso y dimensiones
| Altura: | 640 mm |
|---|---|
| Ancho: | 400 mm |
| Profundidad: | 207 mm |





Valoraciones
No hay valoraciones aún.