Descripción
TELEVISIÓN LED 43 XIAOMI MI TV P1E ELA4742EU SMART TV UHD UHD SMART TV ANDROID 10 3xHDMI 2xUSB WIFI BT 5.0
Especificaciones
General
| Marca: | XIAOMI |
|---|---|
| Garantía: | 36 |
| Part Number: | ELA4742EU |
| Categorías: | TELEVISIONES |
| Reacondicionado: | No |
| Reposición – Etiqueta: | No |
| Peso Volumetrico | 17 Kg. |
Exhibición
| Pulgadas: | 109,2 cm (43») |
|---|---|
| Tipo HD: | 4K Ultra HD |
| Compatibilidad 3D: | No |
| Resolución: | 3840 x 2160 Pixeles |
| Tecnología de visualización: | LED |
| Relación de aspecto: | 16:9 |
| Brillo de pantalla: | 270 cd / m² |
| Formato de pantalla, ajustes: | 4:3. 16:9 |
| Frecuencia: | 60 Hz |
| Formato de vídeo soportado: | 1080p, 1440p, 2160p |
| Ángulo de visión, horizontal: | 178° |
| Ángulo de visión, vertical: | 178° |
| Pulgadas: | 43 |
Sintonizador de la TV
| Autobusqueda de canal: | Si |
|---|---|
| Formato de señal digital: | DVB-C, DVB-S2, DVB-T2 |
| Sintonizador de TV integrado: | Si |
| Tipo de sintonizador: | Digital |
Smart TV
| Smart TV: | Si |
|---|---|
| TV por Internet: | Si |
Audio
| Altavoces incorporados: | Si |
|---|---|
| Número de altavoces: | 2 |
| Potencia: | 16 W |
Ergonomía
| Colocación soportada: | Interior |
|---|---|
| Compatibilidad VESA: | 200 x 200 mm |
| Montaje de pared: | Si |
Conectividad
| Altavoz, auricular, jack de salida: | 1 |
|---|---|
| Audio digital, salida optica: | 1 |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 2 |
| PC (D-Sub): | Si |
| Número de puertos HDMI: | 3 |
| Entrada de video compuesto: | 1 |
| Entrada de CA: | Si |
| Ethernet (RJ-45): | 1 |
Peso y dimensiones
| Altura: | 556 mm |
|---|---|
| Altura del dispositivo (con soporte): | 618 mm |
| Ancho: | 962 mm |
| Ancho del dispositivo (con soporte): | 962 mm |
| Peso: | 7.3 kg |
| Peso con stand: | 7.5 kg |
| Profundidad: | 85 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte): | 205 mm |
Control de energía
| Consumo energético: | 105W |
|---|---|
| Frecuencia de entrada: | 50 – 60 Hz |
| Voltaje de entrada: | 100 – 240 V |
Empaquetado
| Altura de la caja: | 650 mm |
|---|---|
| Ancho de la caja: | 1070 mm |
| Peso del paquete: | 9.6 kg |
| Profundidad de la caja: | 140 mm |
Red
| Bluetooth: | Si |
|---|---|
| Ethernet: | Si |
| Wi-Fi estándares: | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Wi-Fi: | Si |
Contenido del embalaje
| Desktop stand: | Si |
|---|---|
| Mando a distancia: | Si |
| Manual de usuario: | Si |
| Tarjeta de garantía: | Si |
Desempeño
| Interruptor de encendido/apagado integrado: | Si |
|---|---|
| Funciones de teletexto: | Si |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.