Descripción
El TVS-871U-RP de QNAP, que cuenta el sencillo sistema operativo QTS, ofrece una solución NAS fiable y escalable que cumple con las necesidades de copias de seguridad de los datos, sincronización de archivos, y acceso remoto. El TVS-871U-RP está preparado para 10GbE, ofrece un rendimiento excepcional, y admite el intercambio de archivos entre plataformas, soluciones de copia de seguridad integrales, aplicaciones de iSCSI y virtualización, y muchas prácticas funciones profesionales, por lo que es la opción ideal para las pequeñas y medianas empresas puedan asegurar los datos empresariales importantes. También incluye múltiples aplicaciones multimedia respaldadas por sus potentes especificaciones de hardware.
General
| Marca | QNAP |
|---|---|
| Garantía | 2 |
| Part Number | TVS-871U-RP-I5-8G |
| Categorías | NAS |
| Peso Volumetrico | 0 Kg. |
Medios de almacenaje
| Número de discos duros instalados | 0 |
|---|---|
| Número de discos duros soportados | 4 |
| Niveles RAID | 1, 10, 5, 6, JBOD, 0 |
Procesador
| Familia de procesador | Intel Core i5 |
|---|---|
| Modelo del procesador | i5-4590 |
Memoria interna
| Tipo de memoria interna | DDR3 |
|---|---|
| Memoria RAM | 8 GB |
Conectividad
| Ethernet (RJ-45) | 4 |
|---|---|
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 8 |
Diseño
| Tipo de chasis | Bastidor (2U) |
|---|
Control de energía
| Voltaje de entrada AC | 100 – 240 V |
|---|---|
| Frecuencia de adaptador AC | 50 – 60 Hz |
Peso y dimensiones
| Altura | 89 mm |
|---|---|
| Ancho | 482 mm |
| Profundidad | 534 mm |
Condiciones ambientales
| Intervalo de temperatura operativa | 0 – 40 °C |
|---|


Valoraciones
No hay valoraciones aún.