Descripción
TARJETA GRÁFICA INNO3D GT 710 2GB 2GB LOW RISE
Especificaciones
General
| Marca: | INNO3D |
|---|---|
| Garantía: | 36 |
| Part Number: | N710-1SDV-E3BX |
| Categorías: | TARJETAS GRÁFICAS |
| Reacondicionado: | No |
| Reposición – Etiqueta: | No |
| Peso Volumetrico | 1 Kg. |
Procesador
| Familia del Procesador: | NVIDIA |
|---|---|
| Procesador gráfico: | GeForce GT 710 |
| CUDA: | Si |
| Núcleos CUDA: | 192 |
| Velocidad de reloj: | 954 MHz |
| Máxima resolución: | 4096 x 2160 Pixeles |
| Multi-GPU: | No |
Memoria
| Memoria: | 2048 MB |
|---|---|
| Tipo de memoria de adaptador gráfico: | GDDR3 |
| Bus de memoria: | 64 Bit |
| Ancho de banda de memoria (max): | 12 GB/s |
| Frecuencia: | 1600 MHz |
Conectividad
| Número de puertos HDMI: | 1 |
|---|---|
| VGA (D-Sub): | 1 |
| Cantidad de puertos DVI-D: | 1 |
Control de energía
| Suministro de energía al sistema mínimo: | 300 W |
|---|
Detalles técnicos
| Graphics chipset: | NVIDIA |
|---|
Peso y dimensiones
| Ancho: | 70 mm |
|---|---|
| Profundidad: | 140 mm |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.