Descripción
WIRELESS LAN USB CUDY WU1300S 1300Mbps WIFI USB 3.0 802.11ac
Especificaciones
General
| Marca: | CUDY |
|---|---|
| Garantía: | 36 |
| Part Number: | WU1300S |
| Categorías: | LAN WIRELESS |
| Reacondicionado: | No |
| Reposición – Etiqueta: | No |
| Peso Volumetrico | 0.04 Kg. |
Detalles técnicos
| Conector USB: | Mini-USB |
|---|---|
| Conexión de redes: | Si |
| Conexión inalámbrica: | Si |
Control de energía
| Alimentación: | USB |
|---|---|
| USB con suministro de corriente: | Si |
Contenido del embalaje
| Material incluido: | USB |
|---|---|
| Manual de usuario: | Si |
Antena
| Antena: | Interno |
|---|---|
| Aumento: | 2 dBi |
Red
| Alcance de frecuencia: | 2.4 – 2.4385 GHz |
|---|---|
| Estándares de red: | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
Peso y dimensiones
| Altura: | 37 mm |
|---|---|
| Ancho: | 17 mm |
| Profundidad: | 8.5 mm |
Características de LAN inalámbrico
| Banda dual: | Si |
|---|---|
| Ganancia de la antena (max): | 2 dBi |
| Wi-Fi estándares: | IEEE 802.11ac, IEEE 802.11a, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Wi-Fi: | Si |
Conectividad
| Interfaz: | USB |
|---|---|
| Puerto USB: | Si |
Color
| Color: | Negro |
|---|
Requisitos del sistema
| Compatibilidad: | Windows 7 |
|---|---|
| Compatible con Mac: | Si |
| Conexión a Internet: | Si |
Transmisión de datos
| Transferencia de datos: | USB |
|---|
Condiciones ambientales
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 5 – 95% |
|---|---|
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -40 – 70 °C |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 – 40 °C |
| Rango de temperatura de funcionamiento: | 32 – 122 °F |


Valoraciones
No hay valoraciones aún.