Descripción
TORRE ATX THERMALTAKE V350 TG ARGB AIR SNOW CRIST. TEMP VENT: 3X120MM ARGB FRO 1X120MM TRA
Especificaciones
General
| Marca: | THERMALTAKE |
|---|---|
| Garantía: | 3 |
| Part Number: | CA-1S3-00M6WN-03 |
| Categorías: | TORRES SOBREMESA |
| Reacondicionado: | No |
| Reposición – Etiqueta: | No |
| Peso Volumetrico | 17 Kg. |
Diseño
| Formato: | Midi-Tower |
|---|---|
| Materiales: | SPCC |
| Color: | Blanco |
| Placas base soportadas: | ATX, Micro-ATX, Mini-ATX |
| Ventana lateral: | Si |
| Número de ranuras de expansión: | 7 |
| Altura máxima disipador CPU : | 160 mm |
| Máxima longitud de la tarjeta de gráficos: | 390 mm |
Bahías de almacenamiento
| Número de bahías externas 3.5: | 2 |
|---|---|
| Número de bahías internas de 2.5 : | 2 |
Fuente de alimentación
| Fuente Incluida: | No |
|---|
Conectividad
| Cantidad de puertos USB 3.1: | 2 |
|---|---|
| Cantidad de puertos USB 3.2: | 1 |
| Cantidad de puertos USB Type-C : | 2 |
| Entrada de audio: | Si |
Enfriamiento
| Máximo de ventiladores frontales: | 6 |
|---|---|
| Diámetro de ventiladores frontales soportados: | 120 mm, 140 mm |
| Ventiladores traseros instalados: | 1x 120 mm |
| Diámetro de ventiladores secundarios soportados: | 120 mm |
| Capacidad de enfriamiento líquido: | Si |
| Tamaño de ventilador del radiador frontal compatible: | 120 mm, 240 mm, 360 mm |
| Tamaño de ventilador del radiador lateral soportado: | 120 mm, 240 mm |
| Tamaño de ventilador del radiador trasero compatible: | 120 mm |
| Tamaño de ventilador del radiador superior soportado: | 120 mm |
Iluminación/Alarmas
| Iluminación: | Si |
|---|---|
| Iluminación de color: | aRGB |
Peso y dimensiones
| Altura: | 475 mm |
|---|---|
| Ancho: | 220 mm |
| Peso: | 8.47 kg |
| Profundidad: | 462 mm |










Valoraciones
No hay valoraciones aún.