Descripción
WIRELESS PUNTO DE ACCESO MERCUSYS HALO H30 2-PACK 2.4GHZ 5GHZ 2XLAN 300 Mbps 867 Mbps MESH
Especificaciones
General
| Marca: | MERCUSYS |
|---|---|
| Garantía: | 3 |
| Part Number: | HALO H30(2-PACK) |
| Categorías: | LAN WIRELESS |
| Reacondicionado: | No |
| Peso Volumetrico | 0.82 Kg. |
Detalles técnicos
| Conexión de redes: | Si |
|---|---|
| Conexión inalámbrica: | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado: | Si |
Control de energía
| Alimentación: | Corriente alterna |
|---|
Contenido del embalaje
| Adaptador AC incluido: | Si |
|---|
Peso y dimensiones
| Altura: | 88 mm |
|---|---|
| Ancho: | 88 mm |
| Profundidad: | 88 mm |
Características de LAN inalámbrico
| Banda dual: | Si |
|---|---|
| Frecuencia de banda: | 2.4 – 5 GHz |
| Tecnología inalámbrica: | Wi-Fi |
| Wi-Fi estándares: | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| WLAN velocidad de transferencia de datos, soportada: | 300 Mbit/s, 867 Mbit/s |
| Wi-Fi: | Si |
Conectividad
| Ethernet (RJ-45): | 2 |
|---|---|
| Conectividad: | Alámbrico/Inalámbrico |
Color
| Color: | Blanco |
|---|
Requisitos del sistema
| Conexión a Internet: | Si |
|---|
Protocolos
| DHCP, cliente: | Si |
|---|---|
| DHCP, servidor: | Si |
Características de LAN Ethernet
| Ethernet: | Si |
|---|---|
| Tipo de interfaz ethernet: | Fast Ethernet |
Transmisión de datos
| Velocidad transferencia: | 10. 100 Mbit/s |
|---|


Valoraciones
No hay valoraciones aún.