Descripción
TARJETA GRÁFICA MSI RTX 4060TI VENTUS 2X BLACK 8G OC .
Especificaciones
General
| Marca: | MSI |
|---|---|
| Garantía: | 36 |
| Part Number: | 912-V515-017 |
| Categorías: | TARJETAS GRÁFICAS |
| Reacondicionado: | No |
| Reposición – Etiqueta: | No |
| Peso Volumetrico | 0.78 Kg. |
Procesador
| Familia del Procesador: | NVIDIA |
|---|---|
| Procesador gráfico: | GeForce RTX 4060 Ti |
| CUDA: | Si |
| Núcleos CUDA: | 4352 |
| Velocidad de reloj: | 2565 MHz |
| Aumento de la velocidad de reloj del procesador: | 2580 MHz |
| Máximas pantallas por tarjeta de video: | 4 |
Memoria
| Memoria: | 8192 MB |
|---|---|
| Tipo de memoria de adaptador gráfico: | GDDR6 |
| Bus de memoria: | 128 Bit |
| Frecuencia: | 18000 Mbps |
Vídeo
| Versión DirectX: | 12 Ultimate |
|---|---|
| Versión OpenGL: | 4.6 |
| HDCP: | Si |
Conectividad
| Cantidad de DisplayPorts: | 3 |
|---|---|
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Tipo de interfaz: | PCI Express x16 4.0 |
Control de energía
| Suministro de energía al sistema mínimo: | 550 W |
|---|---|
| Consumo energético: | 160 W |
| Conectores de energia suplementario: | 1 x 8-pin |
Detalles técnicos
| Color: | Negro |
|---|---|
| Graphics chipset: | NVIDIA |
| Tipo de enfriamiento: | Activo |
Peso y dimensiones
| Ancho: | 120 mm |
|---|---|
| Altura: | 42 mm |
| Profundidad: | 199 mm |









Valoraciones
No hay valoraciones aún.