Descripción
Hasta 1200Mbps de velocidad inalámbrica para transmisión HD y juegos. Conéctate a un enchufe de pared para una solución elegante que amplíe el alcance de tu router y se mantenga fuera de la vista. Un puerto Ethernet de 10/100M te permiten conectar fácilmente un dispositivo cableado cercano para una transferencia más rápida y una conexión ininterrumpida. Funciona con cualquier router Wifi para una fiabilidad sin complicaciones.
General
| Marca | NETGEAR |
|---|---|
| Garantía | 2 |
| Part Number | EX6120-100PES |
| Categorías | LAN CABLEADA |
| Reposición – Etiqueta | No |
| Peso Volumetrico | 0.43 Kg. |
Detalles técnicos
| Conexión de redes | Si |
|---|---|
| Conexión inalámbrica | Si |
Control de energía
| Alimentación | Corriente alterna |
|---|
Contenido del embalaje
| Cantidad por paquete | 1 |
|---|---|
| Guía de configuración rápida | Si |
Características de administración
| Administación basada en web | Si |
|---|
Antena
| Antena | Si |
|---|
Seguridad
| Algoritmos de seguridad soportados | WEP. WPA2-PSK. WPS, WPA |
|---|
Peso y dimensiones
| Altura | 122 mm |
|---|---|
| Ancho | 74 mm |
| Peso | 293 g |
| Profundidad | 38 mm |
Características de LAN inalámbrico
| Cantidad de antenas | 2 |
|---|---|
| Wi-Fi estándares | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.3, IEEE 802.3u |
| Wi-Fi | Si |
Conectividad
| Ethernet (RJ-45) | 1 |
|---|---|
| Conectividad | Alámbrico/Inalámbrico |
Color
| Color | Blanco |
|---|
Características de LAN Ethernet
| Ethernet | Si |
|---|---|
| Tecnología de cableado | 10/100/1000Base-T(X) |
Transmisión de datos
| Tasa de transferencia (máx) | 1200 Mbit/s |
|---|









Valoraciones
No hay valoraciones aún.