Descripción
WIRELESS LAN REPETIDOR MERCUSYS ME10 BLANCO 300MBPS 2.4GHZ 2xANTENAS INTERNAS 1xRJ45 10 100
Especificaciones
General
| Marca: | MERCUSYS |
|---|---|
| Garantía: | 36 |
| Part Number: | ME10 |
| Categorías: | LAN WIRELESS |
| Reacondicionado: | No |
| Reposición – Etiqueta: | No |
| Peso Volumetrico | 0.09 Kg. |
Detalles técnicos
| Acorde RoHS: | Si |
|---|---|
| Certificación: | CE |
| Conexión de redes: | Si |
| Conexión inalámbrica: | Si |
Control de energía
| Alimentación: | Corriente alterna |
|---|---|
| Consumo energético: | 3.3 W |
Contenido del embalaje
| Guía de configuración rápida: | Si |
|---|---|
| Guía de instalación rápida: | Si |
Características de administración
| Botón de restaurar: | Si |
|---|
Peso y dimensiones
| Altura: | 101 mm |
|---|---|
| Ancho: | 60 mm |
| Profundidad: | 36 mm |
Características de LAN inalámbrico
| Banda dual: | Si |
|---|---|
| Frecuencia de banda: | 2.4 – 5 GHz |
| Tecnología inalámbrica: | Wi-Fi |
| Wi-Fi estándares: | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| WLAN velocidad de transferencia de datos, soportada: | 300 Mbit/s |
| Wi-Fi: | Si |
Conectividad
| Conectividad: | Alámbrico/Inalámbrico |
|---|
Color
| Color: | Blanco |
|---|
Requisitos del sistema
| Conexión a Internet: | Si |
|---|
Características de LAN Ethernet
| Ethernet: | Si |
|---|



Valoraciones
No hay valoraciones aún.