Descripción
Los switches NETGEAR superan los altos estándares requeridos para una infraestructura de red estable y robusta, y están respaldados por una garantía líder en la industria, demostrando nuestro compromiso con la calidad y el rendimiento.
General
| Marca | NETGEAR |
|---|---|
| Garantía | 2 |
| Part Number | GS105E-200PES |
| Categorías | LAN CABLEADA |
| Reposición – Etiqueta | No |
| Peso Volumetrico | 0.58 Kg. |
Red
| DHCP, cliente | Si |
|---|---|
| Estándares de red | IEEE 802.1Q, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.1p |
| Soporte 10G | No |
| Soporte de control de flujo | Si |
Peso y dimensiones
| Altura | 2.6 cm |
|---|---|
| Ancho | 9.4 cm |
| Peso | 270 g |
| Profundidad | 10.1 cm |
Detalles técnicos
| Apilable | No |
|---|---|
| Color | Plata |
Conectividad
| Puertos | 5 |
|---|---|
| Tecnología de cableado ethernet de cobre | 100BASE-T, 10BASE-T, 1000BASE-T |
Características de administración
| Tipo de interruptor | No administrado |
|---|
Transmisión de datos
| Jumbo Frames, soporte | Si |
|---|---|
| Tabla de direcciones MAC | 8000 entradas |
Aprobaciones reguladoras
| Certificación | C-Tick, CCC, EN55022 (CISPR 22), EN55024, VCCI, CE, CSA (CSA 22.2 950), EN50082-1, FCC Part 15, UL (UL 1950)/cUL IEC 950/EN 60950 |
|---|
Alimentación a través de Ethernet (PoE)
| Energía sobre Ethernet (PoE), soporte | No |
|---|
Anchura de banda
| Full duplex | Si |
|---|
Condiciones ambientales
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 0 – 95% |
|---|---|
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 – 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 – 70 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 – 50 °C |
Iluminación/Alarmas
| Indicadores LED | Si |
|---|








Valoraciones
No hay valoraciones aún.