Descripción
WIRELESS LAN PCI-E TENDA E12 WIFI AC 3dBi 867 300MBPS PCI-E
Especificaciones
General
| Marca: | TENDA |
|---|---|
| Garantía: | 2 |
| Part Number: | E12 |
| Categorías: | ADAPTADORES |
| Reacondicionado: | No |
| Reposición – Etiqueta: | No |
| Peso Volumetrico | 0.24 Kg. |
Antena
| Alcance de frecuencia: | 2.4 – 5 GHz |
|---|
Peso y dimensiones
| Altura: | 21 mm |
|---|---|
| Ancho: | 78 mm |
| Profundidad: | 120 mm |
Conectividad
| Interfaz: | PCI Express |
|---|
Características de LAN inalámbrico
| Wi-Fi estándares: | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
|---|---|
| WLAN velocidad de transferencia de datos, soportada: | 867 Mbit/s |
Anchura de banda
| Tasa de transferencia (máx): | 300 Mbit/s |
|---|









Valoraciones
No hay valoraciones aún.