Descripción
La solución más rápida de USB 3.0 a Gigabit ethernet que garantiza gran velocidad de transferencia con USB 3.0 macho en un extremo y RJ45 hembra en el otro.
Especificaciones
General
| Marca: | NANOCABLE |
|---|---|
| Garantía: | 2 |
| Part Number: | 10.03.0401 |
| Categorías: | ADAPTADORES |
| Reacondicionado: | No |
| Reposición – Etiqueta: | No |
| Peso Volumetrico | 0.07 Kg. |
Aprobaciones reguladoras
| Acorde RoHS: | Si |
|---|---|
| Certificación: | CE |
Conectividad
| Cantidad de puertos: | 2 |
|---|---|
| Conector 1: | USB |
| Conector 2: | RJ-45 |
| Tipo de género: | Macho / Hembra |
| Versión USB: | 3.0 |
Color
| Color: | Plata |
|---|
Peso y dimensiones
| Longitud: | 0.15 m |
|---|---|
| Peso: | 375g |
| Profundidad: | 110 mm |
Transmisión de datos
| Tasa de transferencia (máx): | 1 Gbit/s |
|---|








Valoraciones
No hay valoraciones aún.