Descripción
AURICULARES MICRO EPOS SENNHEISER GSP 302 GAMING SENNHEISER MICRO HEADPHONES GSP 302 GAMING
General
| Tipo del artículo | Gaming |
|---|---|
| Marca | SENNHEISER |
| Garantía | 2 años de garantía |
| Part Number | 507243 |
| Categorías | SONIDO |
| Reposición – Etiqueta | No |
| Peso Volumetrico | 0.91 Kg. |
Detalles técnicos
| Tipología Imagen Sonido | Auriculares |
|---|---|
| Marca compatible | Universal |
| Tipo de auricular | Binaurale |
Conectividad
| Interfaz | 3.5 mm |
|---|---|
| Conectividad del dispositivo | Alámbrico |
Auriculares
| Tipología Auriculares | Diadema, Gaming, Micrófono Incluido |
|---|---|
| Auriculares | 3.5 mm |
| Estilo de uso | Diadema |
| Frecuencia de auricular | 15 – 26000 Hz |
| Sensibilidad de auricular | 113 dB |
| Sistema acústico | Cerrado |
| Tipo de controlador | Dinámico |
Ports & interfaces
| Conectividad | Alámbrico |
|---|
Auriculares
| Audifonos | Circumaural |
|---|
Micrófono
| Micrófono incluido | Si |
|---|---|
| Frecuencia de micrófono | 10 – 15000 Hz |
| Sensibilidad de micrófono | -41 dB |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.