Descripción
AURICULARESMICRO EPOS SENNHEISER ADAPT 360 NEGRO BLUETOOTH 5.0 HASTA 46H MIC. INTEGRADO
Especificaciones
General
| Marca: | SENNHEISER |
|---|---|
| Garantía: | 2 |
| Part Number: | ADAPT 360 |
| Categorías: | SONIDO |
| Reacondicionado: | No |
| Reposición – Etiqueta: | No |
| Peso Volumetrico | 0.48 Kg. |
Contenido del embalaje
| Material incluido: | USB |
|---|
Detalles técnicos
| Tipología Imagen Sonido: | Auriculares |
|---|---|
| Conexión inalámbrica: | Si |
| Tipo de auricular: | Binaurale |
Conectividad
| Interfaz: | Bluetooth, Jack |
|---|---|
| Alcance inalámbrico: | 25 m |
| Conectividad del dispositivo: | Inalámbrico / Alámbrico |
Control de energía
| Alimentación: | Batería |
|---|---|
| Carga por USB: | Si |
Otras características
| Tecnología inalámbrica: | Bluetooth |
|---|---|
| Versión de Bluetooth: | 5.0 |
Peso y dimensiones
| Peso: | 238 g |
|---|
Auriculares
| Tipología Auriculares: | Micrófono Incluido |
|---|---|
| Auriculares: | 3.5 mm, Bluetooth |
| Estilo de uso: | Diadema |
| Frecuencia de auricular: | 18 – 22000 Hz |
| Sensibilidad de auricular: | 108 dB |
| Sistema acústico: | Cerrado |
| Tipo de controlador: | Dinámico |
Batería
| Tiempo de carga: | 2.5 h |
|---|
Audio
| THD, distorción armónica total: | 0.3% |
|---|
Color
| Color: | Negro |
|---|
Características de administración
| Interruptor de encendido/apagado integrado: | Si |
|---|
Auriculares
| Audifonos: | Supraaural |
|---|
Micrófono
| Efecto de cancelación de ruido: | Si |
|---|---|
| Frecuencia de micrófono: | 80 – 8000 Hz |









Valoraciones
No hay valoraciones aún.