Descripción
VENTILADOR 140X140 BE QUIET SHADOW WINGS 2 900RPM
Especificaciones
General
| Marca: | BE QUIET |
|---|---|
| Garantía: | 3 |
| Part Number: | BL086 |
| Categorías: | REFRIGERACIÓN |
| Reacondicionado: | No |
| Reposición – Etiqueta: | No |
| Peso Volumetrico | 0.1 Kg. |
Detalles técnicos
| Tipología Refrigeración: | Ventiladores |
|---|---|
| Nivel de ruido: | 14.7 dB |
| Tecnología de rodamientos: | Rifle |
| Conector de ventilador: | 3 pines |
| Número de ventiladores: | 1 |
| Velocidad de ventilador (max): | 900 RPM |
| Máximo flujo de aire: | 49.8 cfm |
| Diámetro de ventilador: | 140 mm |
| Presión máxima de aire: | 0.58 mmH2O |
Peso y dimensiones
| Altura: | 25 mm |
|---|---|
| Ancho: | 140 mm |
| Profundidad: | 140 mm |
Control de energía
| Consumo energético del ventilador: | 3.6 W |
|---|---|
| Voltaje del ventilador: | 6 – 12 V |
| Corriente del ventilador: | 0.13 A |
| Intensidad nominal: | 0.3 A |
Resistencia
| Tiempo medio entre fallos: | 80000 h |
|---|









Valoraciones
No hay valoraciones aún.