Descripción
FUENTE DE ALIMENTACION ATX 1000W ASUS ROG STRIX 1000G AURA ED 80+GOLD FULLMODULAR VENT135MM ARGB PCI-E 5 12VHPWR
Especificaciones
General
| Tipo del artículo: | Gaming |
|---|---|
| Marca: | ASUS |
| Garantía: | 36 |
| Part Number: | 90YE00P1-B0NA00 |
| Categorías: | FUENTES DE ALIMENTACIÓN |
| Reacondicionado: | No |
| Reposición – Etiqueta: | No |
| Peso Volumetrico | 3.74 Kg. |
Aprobaciones reguladoras
| Acorde RoHS: | Si |
|---|---|
| Certificación 80 PLUS: | 80 PLUS Gold |
Conectividad
| Factor de forma: | ATX |
|---|---|
| Tipo de cableado: | Modular |
| Alimentador de energía para Placa Base: | 20+4 pin ATX |
| Conectores de poder (4 pin) periferales (Molex): | 4 |
| CPU conector de alimentación (4 +4 pines): | 1 |
| Número de conectores de energía SATA: | 5 |
Peso y dimensiones
| Altura: | 86 mm |
|---|---|
| Ancho: | 150 mm |
| Peso: | 3.02 kg |
| Profundidad: | 180 mm |
Detalles técnicos
| Color: | Negro |
|---|---|
| Conector de poder ATX (20 + 4 pin): | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado: | Si |
| Versión ATX: | 3 |
Control de energía
| Potencia nominal: | 1000 W |
|---|---|
| Corrección del factor de potencia tipo (PFC): | Activo |
| Corriente máxima de salida (+12V): | 83.3A |
| Corriente máxima de salida (+3.3V): | 22 A |
| Corriente máxima de salida (+5V): | 22 A |
| Corriente máxima de salida (+5Vsb): | 3 A |
| Corriente máxima de salida (-12V): | 0.3 A |
| Funciones de protección de poder: | Bajo voltaje, Cortocircuito, Sobrecalentamiento, Sobrecarga, Sobretensión, Sobrevoltaje |
| Máxima energía: | 1000 W |
| Potencia combinada (+12 V): | 996 W |
| Potencia combinada (+5 V): | 120 W |
| Potencia combinada (+5 VSB): | 15 W |
| Potencia combinada (-12V): | 3.6W |
| Potencia combinada (+3.3 V): | 120 W |
| Voltaje de entrada AC: | 100 – 240 V |
Enfriamiento
| Diámetro de ventilador: | 135 mm |
|---|---|
| Ubicación de ventilador: | Superior |
| Número de ventiladores: | 1 |
Iluminación/Alarmas
| Iluminación: | LED |
|---|










Valoraciones
No hay valoraciones aún.