Descripción
PORTÁTIL MEDION AKOYA E15301 MD62425 RYZEN 5-3500U 8GB SSD 256GB 15.6 FHD W11H
Especificaciones
General
| Marca: | MEDION |
|---|---|
| Garantía: | 2 |
| Part Number: | 30033909 |
| Categorías: | PORTÁTILES |
| Reacondicionado: | No |
| Reposición – Etiqueta: | No |
| Peso Volumetrico | 2.8 Kg. |
Procesador
| Familia de procesador: | AMD Ryzen 5 |
|---|---|
| Modelo del procesador: | 3500U |
| Número núcleos: | 4 |
| Velocidad de reloj: | 2.1 GHz |
| Frecuencia Turbo (max): | 2.16 GHz |
| Número de hilos del procesador: | 8 |
| Caché del procesador: | 2 MB |
Memoria RAM
| Memoria interna: | 8 GB |
|---|---|
| Tipo de memoria interna: | DDR4 |
| Frecuencia: | 2666 MHz |
Capacidad de disco duro
| Almacenamiento: | 256 GB |
|---|---|
| Unidad de almacenamiento: | SSD |
| Tarjeta de memoria: | Si |
| Capacidad del SSD: | 256 GB |
| Número de unidades SSD instalados: | 1 |
Pantalla
| Pulgadas: | 15.6 |
|---|---|
| Resolución: | 1920 x 1080 Pixeles |
| Tipo HD: | Full HD |
| Tecnología: | LCD |
| Tecnología de visualización: | IPS |
| Relación de aspecto: | 16:9 |
Grafica
| Gráficos: | AMD Radeon Vega 8 |
|---|
Unidad de disco
| Tipo : | No |
|---|
Cámara
| Cámara frontal: | Si |
|---|
Red
| Bluetooth: | Si |
|---|---|
| Wi-Fi: | Si |
Puertos e Interfaces
| Auriculares: | 3.5 mm |
|---|---|
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 1 |
| Cantidad de puertos USB Type-C : | 1 |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Micrófono, jack de entrada: | 1 |
| Ranura SmartCard: | Si |
Teclado
| Dispositivo apuntador: | Touchpad |
|---|
Batería
| Número de celdas de batería: | 2 |
|---|---|
| Tecnología de batería: | Polímero de litio |
SO/Software
| Sistema operativo instalado: | Windows 11 Home |
|---|---|
| Arquitectura del sistema operativo: | 64 bits |
Audio
| Número de altavoces incorporados: | 2 |
|---|---|
| Micrófono incorporado: | Si |
Peso y Dimensiones
| Ancho: | 359 mm |
|---|---|
| Altura: | 19 mm |
| Profundidad: | 240 mm |
| Peso: | 1.8 kg |








Valoraciones
No hay valoraciones aún.