Descripción
PROYECTOR BENQ W2700i 2000 ANSI LUMEN 4K DLP 3D Alt 4K 3D DLP 30000:1 2xHDMI HDR PRO ATV DONGLE
Especificaciones
General
| Marca: | BENQ |
|---|---|
| Garantía: | 24 |
| Part Number: | 9H.JMP77.38E |
| Categorías: | PROYECCIÓN |
| Reacondicionado: | No |
| Peso Volumetrico | 5 Kg. |
Proyector
| Distancia de proyección del objetivo: | 1.13 – 1.47 m |
|---|---|
| Proyección: | Cine en casa |
| Alcance de zoom: | 1.3:1 |
| Brillo: | 2000 lúmenes ANSI |
| Capacidad de zoom: | Si |
| Corrección vertical de keystone (trapezoide): | ± 30° |
| Número de colores: | 1070 M |
| Resolución nativa: | 2160p (3840×2160) |
| Relación de aspecto: | 16:9 |
| Relación de contraste (dinámico): | 30000:1 |
| Tecnología de proyección: | DLP |
Otras características
| Conectividad: | Alámbrico |
|---|---|
| Tipo de fuente de alimentación: | Corriente alterna |
Audio
| Altavoces incorporados: | Si |
|---|---|
| Número de altavoces incorporados: | 2 |
| Potencia: | 5 W |
Conectividad
| Altavoz, auricular, jack de salida: | 1 |
|---|---|
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 2 |
| Cantidad de puertos USB 3.0: | 1 |
| Conector USB: | USB A, mini USB B |
| Número de puertos HDMI: | 2 |
| Puerto – RS-232: | 1 |
| Versión HDMI: | 2.0 |
Condiciones ambientales
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 – 40 °C |
|---|
Peso y dimensiones
| Altura: | 127 mm |
|---|---|
| Ancho: | 263 mm |
| Peso: | 4.2 kg |
| Profundidad: | 262 mm |
Contenido del embalaje
| Material incluido: | CD del controlador, Corriente alterna |
|---|---|
| Guía de configuración rápida: | Si |
| Mando a distancia: | Si |
| Pilas incluidas: | Si |
Lámparas
| Duración de lámpara: | 4000 h |
|---|---|
| Potencia: | 245 W |
| Vida de la lámpara (modo económico): | 10000 h |
Detalles técnicos
| Exhibición en pantalla (OSD): | Si |
|---|---|
| HDCP: | Si |
Color
| Color: | Blanco |
|---|
Sistema de lentes
| Compensar: | 105% |
|---|---|
| Intervalo de longitud focal: | 12 – 15.6 mm |
| Rango de apertura: | 1.9 – 2.47 |
| Zoom óptico: | 1.3x |
Control de energía
| Consumo de energía (ahorro): | 280 W |
|---|---|
| Consumo de energía (inactivo): | 0.5 W |
| Consumo energético: | 340W |
| Consumo de energía (max): | 350 W |
| Frecuencia de entrada: | 50 – 60 Hz |
| Fuente de energía: | Corriente alterna |
| Voltaje de entrada: | 100 – 240 V |
Frecuencia de exploración
| Intervalo de escaneado horizontal: | 15 – 135 kHz |
|---|---|
| Intervalo de escaneado vertical: | 23 – 120 Hz |
Sintonizador de la TV
| Sintonizador de TV integrado: | No |
|---|









Valoraciones
No hay valoraciones aún.