Descripción
Los proyectores de la serie Education de Acer ofrecen imágenes grandes y nítidas tanto desde grandes distancias como colocados adecuadamente cerca de la pantalla de proyección. Esto los hace ideales para el uso en instalaciones educativas o en cualquier espacio más reducido. Su alta resolución consigue imágenes nítidas y llenas de detalle en la gran pantalla, mientras que las funciones de mejora del color ofrecen matices realmente vivos.
Especificaciones
General
| Marca: | ACER |
|---|---|
| Garantía: | 2 |
| Part Number: | MR.JQU11.001 |
| Categorías: | PROYECCIÓN |
| Reacondicionado: | No |
| Reposición – Etiqueta: | No |
| Peso Volumetrico | 5 Kg. |
Proyector
| Distancia de proyección del objetivo: | 0.4 – 3.4 m |
|---|---|
| Proyección: | Negocios/Educación |
| Brillo: | 3600 ANSI Lúmenes |
| Resolución nativa: | WXGA (1280×800) |
| Contraste: | 20000:1 |
| Relación de aspecto: | 16:10 |
| Relaciones de aspecto compatibles: | 16:9, 4:3 |
| Resolución (máxima digital): | 1920 x 1200 Pixeles |
| Tecnología de proyección: | DLP |
Audio
| Altavoces incorporados: | Si |
|---|---|
| Número de altavoces incorporados: | 1 |
| Potencia: | 16 W |
Conectividad
| Altavoz, auricular, jack de salida: | 1 |
|---|---|
| VGA (D-Sub): | 2 |
| Entrada de video compuesto: | 1 |
| Micrófono, jack de entrada: | 1 |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
Condiciones ambientales
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 0 – 80% |
|---|---|
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 – 40 °C |
Peso y dimensiones
| Altura: | 114 mm |
|---|---|
| Ancho: | 313 mm |
| Peso: | 3.1 kg |
| Profundidad: | 255 mm |
Lámparas
| Duración de lámpara: | 5000 h |
|---|---|
| Potencia: | 220 W |
| Vida de la lámpara (modo económico): | 6000 h |
Color
| Color: | Blanco |
|---|
Sistema de lentes
| Enfoque: | Manual |
|---|---|
| Intervalo de longitud focal: | 7.51 mm |
| Rango de apertura: | 2.8 |
Control de energía
| Consumo energético: | 270 W |
|---|---|
| Voltaje de entrada: | 100 – 240 V |









Valoraciones
No hay valoraciones aún.