Descripción
RECORRIDOS DE CABLE MÁS LARGOS. El alto voltaje lleva la energía de manera más eficiente. El convertidor PoE Gigabit 802.3af instantáneo permite tendidos de cable más largos debido a una entrega de energía más eficiente. PROTECCIÓN CONTRA SOBRETENSIONES. Los convertidores instantáneos 802.3af proporcionan un aislamiento adicional de Ethernet de ± 15kV para reducir el riesgo de ESD o daños por sobretensión a los dispositivos conectados. COMPATIBILIDAD DE CONMUTADOR POE. El convertidor PoE 802.3af Gigabit instantáneo se integra a la perfección con una variedad de conmutadores PoE 802.3af de detección automática para aplicaciones de control remoto de energía.
Especificaciones
General
| Marca: | UBIQUITI |
|---|---|
| Garantía: | 1 |
| Part Number: | INS-8023AF-O |
| Categorías: | LAN WIRELESS |
| Reacondicionado: | No |
| Peso Volumetrico | 0 Kg. |
Peso y dimensiones
| Altura: | 24.5 mm |
|---|---|
| Ancho: | 315 mm |
| Peso: | 0.358 kg |
| Profundidad: | 25.7 mm |
Conectividad
| Conexiones: | RJ-45 |
|---|---|
| Conector: | RJ-45 |
| Interfaz: | RJ-45 |
Color
| Color: | Blanco |
|---|


Valoraciones
No hay valoraciones aún.