Descripción
WIRELESS ROUTER TP-LINK ARCHER C6 AC1200 NEGRO AC1200 4P GIGABIT 2.4GHZ 5GHZ GIGABIT 4 ANTENAS
Especificaciones
General
| Marca: | TP-LINK |
|---|---|
| Garantía: | 24 |
| Part Number: | ARCHER C6 |
| Categorías: | LAN WIRELESS |
| Reacondicionado: | No |
| Reposición – Etiqueta: | No |
| Peso Volumetrico | 1.13 Kg. |
Detalles técnicos
| Conexión de redes: | Si |
|---|---|
| Conexión inalámbrica: | Si |
Control de energía
| Alimentación: | Corriente alterna |
|---|---|
| Corriente de salida: | 1 A |
Contenido del embalaje
| Adaptador AC incluido: | Si |
|---|---|
| Material incluido: | LAN (RJ-45) |
| Guía de configuración rápida: | Si |
| Guía de instalación rápida: | Si |
| Manual de usuario: | Si |
Antena
| Antena: | Externo |
|---|
Seguridad
| Algoritmos de seguridad soportados: | 128-bit WEP, 64-bit WEP, WPA, WPA-PSK, WPA2 |
|---|
Peso y dimensiones
| Altura: | 37 mm |
|---|---|
| Ancho: | 230 mm |
| Profundidad: | 144 mm |
Características de LAN inalámbrico
| Banda dual: | Si |
|---|---|
| Frecuencia de banda: | 2.4 – 5 GHz |
| Tecnología inalámbrica: | Wi-Fi |
| 4G : | No |
| Wi-Fi estándares: | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| WLAN velocidad de transferencia de datos, soportada: | 450 Mbit/s, 867 Mbit/s |
| Wi-Fi: | Si |
Conectividad
| Ethernet (RJ-45): | 4 |
|---|---|
| Puerto USB: | No |
| Conectividad: | Alámbrico/Inalámbrico |
Color
| Color: | Negro |
|---|
Protocolos
| DHCP, cliente: | Si |
|---|---|
| DHCP, servidor: | Si |
| Soporte DMZ: | Si |
Características de LAN Ethernet
| Ethernet: | Si |
|---|---|
| Tipo de interfaz ethernet: | Fast Ethernet |
Transmisión de datos
| Velocidad transferencia: | 10. 100 Mbit/s |
|---|
Condiciones ambientales
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 5 – 90% |
|---|---|
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 10 – 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -40 – 70 °C |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 – 40 °C |


Valoraciones
No hay valoraciones aún.