Descripción
DESARROLLADO POR REDES DEFINIDAS POR SOFTWARE. Implemente fácilmente tu sistema UniFi Enterprise utilizando el software incluido UniFi Controller. Administra miles de dispositivos UniFi en múltiples sitios, y escala tu red según sea necesario sin ninguna tarifa de licencia continua. DISEÑADO PARA UNA INTEGRACIÓN PERFECTA. El punto de acceso UniFi nanoHD presenta un factor de forma de bajo perfil. El soporte de techo opcional o las máscaras personalizadas permiten que el AP se mezcle aún más discretamente en tu entorno.
Especificaciones
General
| Marca: | UBIQUITI |
|---|---|
| Garantía: | 1 |
| Part Number: | UAP-NANOHD |
| Categorías: | LAN WIRELESS |
| Reacondicionado: | No |
| Reposición – Etiqueta: | No |
| Peso Volumetrico | 1.06 Kg. |
Detalles técnicos
| Certificación: | CE, FCC, IC |
|---|---|
| Conexión de redes: | Si |
| Conexión inalámbrica: | Si |
| Montaje: | Vertical/Horizontal |
Control de energía
| Consumo energético: | 10.5 W |
|---|---|
| Energía sobre Ethernet (PoE), soporte: | Si |
Antena
| Antena: | Si |
|---|---|
| Aumento: | 3 dBi |
Red
| Alcance de frecuencia: | 2.4 – 5 GHz |
|---|---|
| Estándares de red: | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.1Q |
Seguridad
| Algoritmos de seguridad soportados: | WPA-Enterprise |
|---|
Peso y dimensiones
| Altura: | 32.5 mm |
|---|---|
| Ancho: | 160 mm |
| Peso: | 300 g |
| Profundidad: | 160 mm |
Otras características
| Transferencia de datos: | 1733 Mbps, 300 Mbps |
|---|
Características de LAN inalámbrico
| Banda dual: | Si |
|---|---|
| Ganancia de la antena (max): | 3 dBi |
| Wi-Fi: | Si |
Conectividad
| Ethernet (RJ-45): | 1 |
|---|---|
| Conexiones: | RJ-45 |
Color
| Color: | Blanco |
|---|
Características de LAN Ethernet
| Ethernet: | Si |
|---|
Condiciones ambientales
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 5 – 95% |
|---|---|
| Intervalo de temperatura operativa: | -10 – 70 °C |



Valoraciones
No hay valoraciones aún.