Descripción
VGA SPARKLE B580 GUARDIAN 12GB GDDR6 242 x 105 x 44 mm
Especificaciones
General
| Tipo del artículo: | Gaming |
|---|---|
| Marca: | SPARKLE |
| Garantía: | 36 |
| Part Number: | 1A1-S00427300G |
| Categorías: | TARJETAS GRÁFICAS |
| Reacondicionado: | No |
| Peso Volumetrico | 1.21 Kg. |
Procesador
| Familia del Procesador: | INTEL |
|---|---|
| Procesador gráfico: | Arc B580 |
| Velocidad de reloj: | 2670 MHz |
| Máxima resolución: | 7680 x 4320 Pixeles |
Memoria
| Memoria: | 12 GB |
|---|---|
| Tipo de memoria de adaptador gráfico: | GDDR6 |
| Bus de memoria: | 192 Bit |
| Ancho de banda de memoria (max): | 456 GB/s |
Vídeo
| Versión DirectX: | 12 Ultimate |
|---|---|
| Versión OpenGL: | 4.6 |
Conectividad
| Cantidad de DisplayPorts: | 3 |
|---|---|
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Tipo de interfaz: | PCI Express x8 4.0 |
Control de energía
| Consumo energético: | 190 W |
|---|---|
| Conectores de energia suplementario: | 1 x 8-pin |
Detalles técnicos
| Color: | Azul |
|---|---|
| Tipo de enfriamiento: | Activo |
Peso y dimensiones
| Ancho: | 242 mm |
|---|---|
| Altura: | 44 mm |
| Profundidad: | 105 mm |
| Número de ranuras: | 2.2 |






Valoraciones
No hay valoraciones aún.