Descripción
RP-9N es una impresora térmica de tickets de grandes prestaciones y un precio muy ajustado. Gracias a su potente mecanismo es capaz de imprimir hasta a 180 mm/s. Incluye corte automático. A nivel de comunicaciones, incluye USB y RS232, más una salida RJ11 para cajón portamonedas.
General
| Marca | EPSON |
|---|---|
| Garantía | 4 |
| Part Number | C31CE94112 |
| Categorías | IMPRESORAS TICKETS |
| Reposición – Etiqueta | No |
| Peso Volumetrico | 3 Kg. |
Velocidad de la impresión
| Tecnología de impresión | térmico |
|---|
Detalles técnicos
| Colores de impresión | Negro |
|---|---|
| Color | Negro |
Conectividad
| Conectividad del dispositivo | Inalámbrico / Alámbrico |
|---|---|
| Tipo conexión | Ethernet, LAN inalámbrica, RS-232, USB 2.0 |
Red
| Wi-Fi estándares | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g |
|---|---|
| Impresión directa | Si |
Peso y dimensiones
| Ancho | 145 mm |
|---|---|
| Profundidad | 195 mm |
| Altura | 148 mm |
| Peso | 1.6 kg |






Valoraciones
No hay valoraciones aún.