Descripción
TELEVISIÓN LED 50 LG 50UR78006LK UHD SMART TELEVISIÓN 4K 2023 4K SMART TV HDR10 WIFI 3xHDMI 2xUSB HBBTV SOPPATAS
Especificaciones
General
| Marca: | LG |
|---|---|
| Garantía: | 36 |
| Part Number: | 50UR78006LK |
| Categorías: | TELEVISIONES |
| Reacondicionado: | No |
| Reposición – Etiqueta: | No |
| Peso Volumetrico | 12 Kg. |
Exhibición
| Pulgadas: | 127 cm (50′) |
|---|---|
| Tipo HD: | 4K Ultra HD |
| Resolución: | 3840 x 2160 Pixeles |
| Tecnología de visualización: | LED |
| Relación de aspecto: | 16:9 |
| Frecuencia: | 50 Hz |
| Pulgadas: | 50 |
Sintonizador de la TV
| Autobusqueda de canal: | Si |
|---|---|
| Formato de señal digital: | DVB-S2, DVB-T2 |
| Sintonizador de TV integrado: | Si |
| Tipo de sintonizador: | Digital |
Smart TV
| Smart TV: | Si |
|---|---|
| TV por Internet: | Si |
Audio
| Altavoces incorporados: | Si |
|---|---|
| Número de altavoces: | 2 |
| Nivelador automático de volumen: | Si |
| Potencia: | 20 W |
| Sistema de audio: | Dolby Digital |
Ergonomía
| Compatibilidad VESA: | 200 x 200 mm |
|---|---|
| Montaje de pared: | Si |
Conectividad
| Audio digital, salida optica: | 1 |
|---|---|
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 1 |
| Cantidad de puertos USB 3.2: | 2 |
| Número de puertos HDMI: | 3 |
| Versión HDMI: | 2.1 |
| Entrada de audio: | Si |
| Número de puertos RF: | 1 |
| Entrada de CA: | Si |
| Interfaz común: | Si |
Peso y dimensiones
| Altura: | 65.1 cm |
|---|---|
| Altura del dispositivo (con soporte): | 71.6 cm |
| Ancho: | 112.1 cm |
| Peso: | 11.7 kg |
| Peso con stand: | 11.8 kg |
| Profundidad dispositivo (con soporte): | 230 mm |
Control de energía
| Clase de eficiencia de energía: | F |
|---|---|
| Frecuencia de entrada: | 50 – 60 Hz |
| Voltaje de entrada: | 100 – 240 V |
| Consumo de energía (inactivo): | 0.5 W |
Empaquetado
| Altura de la caja: | 775 mm |
|---|---|
| Ancho de la caja: | 1215 mm |
| Peso del paquete: | 14.5 kg |
| Profundidad de la caja: | 152 mm |
Características de administración
| Apagado automático: | Si |
|---|---|
| Exhibición en pantalla (OSD): | Si |
| Imagen en imagen: | No |
| Modos inteligentes: | Deportes, Estándar, Game, Vivo, Cine |
| Temporizador Encendido/Apagado: | Si |
Seguridad
| Control parental: | Si |
|---|
Red
| Bluetooth: | Si |
|---|---|
| Ethernet: | Si |
| Wi-Fi estándares: | IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Wi-Fi: | Si |
Contenido del embalaje
| Manual de usuario: | Si |
|---|
Desempeño
| Formatos de audio soportados: | AAC, EAC3, HE-AAC, MP2, MP3, PCM, WMA |
|---|---|
| Interruptor de encendido/apagado integrado: | No |
| Soporte remoto inteligente: | Si |
| Modo de juego: | Si |
| Formatos de vídeo compatibles: | VP9 |









Valoraciones
No hay valoraciones aún.