Descripción
TARJETA GRÁFICA MSI RX 6600 MECH 2X 8GB GDDR6 3XDP 1XHDMI 1X8P
Especificaciones
General
| Tipo del artículo: | Gaming |
|---|---|
| Marca: | MSI |
| Garantía: | 24 |
| Part Number: | 912-V502-039 |
| Categorías: | TARJETAS GRÁFICAS |
| Reacondicionado: | No |
| Reposición – Etiqueta: | No |
| Peso Volumetrico | 1.29 Kg. |
Procesador
| Familia del Procesador: | AMD |
|---|---|
| Procesador gráfico: | Radeon RX 6600 |
| Velocidad de reloj: | 2044 MHz |
| Aumento de la velocidad de reloj del procesador: | 2491 MHz |
| Máxima resolución: | 7680 x 4320 Pixeles |
| Máximas pantallas por tarjeta de video: | 4 |
Memoria
| Memoria: | 8192 MB |
|---|---|
| Tipo de memoria de adaptador gráfico: | GDDR6 |
| Bus de memoria: | 128 Bit |
| Frecuencia: | 14000 Mbps |
Vídeo
| Versión DirectX: | 12.0 |
|---|---|
| Versión OpenGL: | 4.6 |
| HDCP: | Si |
Conectividad
| Cantidad de DisplayPorts: | 3 |
|---|---|
| Número de puertos HDMI: | 1 |
Control de energía
| Suministro de energía al sistema mínimo: | 500 W |
|---|---|
| Consumo energético: | 132 W |
| Conectores de energia suplementario: | 1 x 8-pin |
Detalles técnicos
| Graphics chipset: | AMD |
|---|---|
| Tipo de enfriamiento: | Activo |
Peso y dimensiones
| Ancho: | 125 mm |
|---|---|
| Altura: | 46 mm |
| Profundidad: | 235 mm |









Valoraciones
No hay valoraciones aún.