Descripción
IMPRESORA CANON PIXMA G550 4800×1200 3,9IMP WIFI LCD 6 TINTAS GI-53
Especificaciones
General
| Marca: | CANON |
|---|---|
| Garantía: | 3 |
| Part Number: | 4621C006 |
| Categorías: | IMPRESORAS |
| Reacondicionado: | No |
| Reposición – Etiqueta: | No |
| Peso Volumetrico | 10 Kg. |
Velocidad de la impresión
| Tecnología de impresión: | Inyección de tinta |
|---|---|
| Impresión: | Color |
| Impresión dúplex: | No |
Calidad de impresión
| Multitareas todo-en-uno: | No |
|---|---|
| Resolución: | 4800 x 1200 DPI |
Fax
| Enviando por fax: | No |
|---|
Detalles técnicos
| Ciclo de trabajo (máximo): | 8000 páginas por mes |
|---|---|
| Colores de impresión: | Amarillo, Cian, Magenta, Negro, Rojo, Verde |
| Color: | Negro |
Capacidad de la entrada
| Cantidad de bandejas de papel estándar: | 1 |
|---|---|
| Capacidad de entrada máxima: | 100 hojas |
Dirección de papel
| Formato de impresión sin márgenes: | 10 x 15 cm, 13 x 18 cm, 20 x 25 cm |
|---|---|
| ISO tamaño de serie A (A0…A9): | A4 |
| ISO tamaño de serie B (B0…B9): | B5 |
| Peso de papel en bandeja estándar: | 64 – 105 g/m² |
Conectividad
| Conectividad del dispositivo: | Inalámbrico / Alámbrico |
|---|---|
| Puerto USB: | 1 |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 1 |
| Tipo conexión: | USB 2.0, Wi-Fi |
Red
| Ethernet: | No |
|---|---|
| Wi-Fi: | Si |
| Wi-Fi estándares: | IEEE 802.11a, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
Exhibición
| Pantalla incorporada: | Si |
|---|---|
| Tecnología de visualización: | LCD |
Control de energía
| Consumo energético: | 14 W |
|---|---|
| Consumo de energía (inactivo): | 1.2 W |
| Frecuencia de entrada: | 50 – 60 Hz |
| Voltaje de entrada: | 100 – 240 V |
Condiciones ambientales
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | 10 – 90 °C |
|---|---|
| Intervalo de temperatura operativa: | 5 – 35 °C |
Peso y dimensiones
| Ancho: | 445 mm |
|---|---|
| Profundidad: | 340 mm |
| Altura: | 136 mm |
| Peso: | 5.1 kg |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.